В России открыто дело по факту купания рабочих сырзавода в молоке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Следственный комитет России открыл дело по факту купания рабочих омского завода "Торговый дом "Сыры" в производственной ванне с молоком.

 Как сообщает портал grani.ru, дело возбуждено по статье "Производство товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности", предусматривающей до двух лет колонии.

Подозреваемых в деле пока нет. Как сообщается, сейчас идут "первоначальные следственные действия, направленные на обнаружение, изъятие и исследование некачественной продукции, а также установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц".

Скандал вокруг "Торгового дома "Сыры" разразился в конце марта, после того как рабочие завода выложили в соцсети фотографии своего купания в молоке. 28 марта Роспотребнадзор по итогам проведенной проверки приостановил деятельность предприятия.

Ведомство отметило на заводе грубые нарушения санитарного законодательства. "Так, в здании предприятия проводились ремонтные работы, при этом на хранении имелось молоко  - сырье, используемое при производстве продукции, - заявлял Роспотребнадзор. - Производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии". Кроме того, ведомство отметило, что на производстве отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх