Александр Дусман: ида-вирусцы не хотели бы объединиться с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Глава Интеграционного центра Ида-Вирумаа в Эстонии Александр Дусман считает, что ида-вирусцы не хотят объединяться с Россией, потому что жизнь в Эстонии намного качественнее, чем у соседей.

Также он сказал Postimees.ee, что русскоязычные жители Ида-Вирумаа не захотели бы отказаться от возможности свободно путешествовать по Европе и налаживать бизнес с ней.

Кроме того, Дусман подчеркивает, что в Ида-Вирумаа живут не только русские, да и пользуясь преимуществами ЕС уже десять лет, вряд ли от них кто-то захочет отказаться.

Те, кто хотят отделиться от Эстонии, по мнению Дусамана, являются русскими, которые испытывают проблемы с работой. Однако много и тех, кто пожив в России, возвращаются в Эстонию: «Ко мне приходили в офис и говорили, что хотят вернуться обратно домой, потому что Россия больше не то государство, в котором они выросли».

Дусман считает, что эстонские политики должны обращать больше внимания на жителей Ида-Вирумаа, с ними встречаться и организовывать различные мероприятия: «Ида-вирусцы должны чувствовать свою принадлежность к Эстонии».

Комментарии
Copy
Наверх