«Спартак» снова проиграл, а его владелец заговорил о самоубийстве

В 24-м туре футбольного чемпионата России московский «Спартак» проиграл на стадионе «Локомотив» екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:1. Единственный мяч красивым ударом под перекладину был забит в середине первого тайма Владимиром Хозиным.

Москвичи под руководством главного тренера Дмитрия Гунько не могут забить в первенствах страны уже на протяжении трех матчей. Последний раз похожая «черная полоса» была в 2003 году, тогда «Спартак» тоже трижды подряд покидал поле без голов.

На данный момент безголевая серия «Спартака» составляет 337 минут – это худший показатель красно-белых в чемпионатах России.

«У меня в субботу день рождения, а они все время такие игры выдают в подарок. Видимо, чтобы я на галстуке повесился», – сказал журналистам после очередного кошмара владелец «Спартака» Леонид Федун.

На данный момент «Спартак» занимает в турнирной таблице пятое место (41 очко), но после окончания тура москвичей может обойти «Краснодар» (40), если дома переиграет «Ростов» (32).