Сбой в системе платежей: некоторые терминалы не запрашивали ПИН-код

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банковская карта. Иллюстративное фото.
Банковская карта. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе некоторых продавцов ждал сюрприз: терминал для оплаты покупок банковской картой подтверждал сделку до того, как клиент вводил свой ПИН-код, пишет Е24.

Пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск пояснил, что банк обновлял программное обеспечение терминалов, и из-за технического сбоя некоторые терминалы не требовали ПИН-кода.

По словам Сийливаска, почти во всех торговых точках переход на новую платформу прошел без проблем. «И все же в некоторых из них терминалы не спрашивали ПИН-кода для определенных карточек – именно из-за этого перехода», – признал он. Представитель банка отметил, что проблема возникла с карточками Maestro, выпущенными в определенный период, и с определенными кассовыми системами.

«В некоторых терминалах была выявлена техническая ошибка. Она могла проявиться только при стечении многих технических обстоятельств», – пояснила пресс-секретарь банка SEB Эвелин Аллас, по словам которой, сбой коснулся четырех терминалов SEB. Банки заверили, что к настоящему времени проблема решена.

Комментарии
Copy
Наверх