На Украине задержали 15 вооруженных диверсантов с 300 автоматами и гранатометом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обвиняемые приобрели около двадцати экземпляров огнестрельного оружия — в том числе автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты, винтовки и охотничьи ружья.
Обвиняемые приобрели около двадцати экземпляров огнестрельного оружия — в том числе автоматы, пистолеты-пулеметы, пистолеты, винтовки и охотничьи ружья. Фото: Toomas Huik

Служба безопасности Украины рапортовала о проведении масштабной спецоперации в Луганской области на юго-востоке страны, в ходе которой были задержаны 15 вооруженных диверсантов. 

У них изъяли 300 автоматов, один противотанковый гранатомет, пять пистолетов и большое количество гранат и подозревают в государственной измене, сообщает Newsru.com.

Согласно сообщению, группа злоумышленников планировала 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки.

Во взаимодействии с прокуратурой Луганской области начато уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных статьями 113 (диверсия), 111 (государственная измена), передает со ссылкой на СБУ "Украинская правда".

Продолжаются задержания и обыски в городе Луганске и семи районах области.

Комментарии
Copy
Наверх