В Ляэне-Вирумаа в ДТП погиб 19-летний водитель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в волости Винни.
Авария в волости Винни. Фото: Ida prefektuur

Шестого апреля в 01.25 на 12-ом километре шоссе Вилгу – Вяйке-Маарья в волости Винни (Ляэне-Вирумаа) произошло ДТП, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

Автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился 19-летний Харри, вылетел с дороги в кювет и приземлился на крышу. Водитель погиб на месте происшествия.

Находившихся в машине пассажиров – 19-летнего Райнера и 16-летнего молодого человека – с тяжелыми травмами доставили в Ракверескую больницу. Водитель и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

По данным полиции, погибший получил водительские права три месяца назад. На предмет выявления возможного опьянения юноши проведут экспертизу.

Для выяснения обстоятельств произошедшего начато уголовное производство.

«Несмотря на то, что обстоятельства ДТП еще выясняются, можно предположить, что возможной причиной этой трагедии стало превышение скорости. В ночное время на шоссе меньше машин и у некоторых участников дорожного движения возникает желание добраться до пункта назначения как можно быстрее. Но это не означает, что не нужно соблюдать ограничения скорости. Усталость, неопытность водителя и неверный маневр – все это может привести к нежелательным последствиям», - сказал руководитель Раквереского полицейского участка Йоэль Алла.

Комментарии
Copy
Наверх