Близи Хийумаа села на мель 12-метровая яхта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хийумаа.
Хийумаа. Фото: Terje Lepamets

Сегодня, шестого апреля, вблизи Хийумаа села на мель яхта, направлявшаяся из Швеции в порт города Хаапсалу. На борту находился один человек. Его жизни ничего не угрожает, передает Ляэнеская префектура.

В 10.19 в ходе радиолокационного обзора пограничники кордона Кярдла обнаружили вблизи Хийумаа севшую на мель яхту. Через несколько минут выяснилось, что находившийся на судне человек уже обратился в Таллиннский морской спасательный центр. Всю информацию передали в Курессаареский морской спасательный центр. Тамошние сотрудники связались с попавшим в беду моряком, чтобы оценить ситуацию. Так стало известно, что на мель села 12-метровая яхта, на борту которой находится один человек.

В 11.33 благодаря усилиям пограничников яхту сняли с мели. К счастью, она не пострадала и своим ходом добралась до порта Суурсадам. Яхтой управлял 47-летний уроженец Эстонии, который был трезв. Судно село на мель из-за технических неполадок в навигационной системе, пишет Rus.ERR.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх