«Бавария» проиграла в бундеслиге впервые с октября 2012 года

Мюнхенская «Бавария» потерпела первое поражение в бундеслиге с октября 2012 года. В минувшую субботу, 5 апреля, она уступила «Аугсбургу» со счетом 0:1. Фото: MICHAEL DALDER/REUTERS

Мюнхенская «Бавария» потерпела первое поражение в бундеслиге с октября 2012 года. В минувшую субботу, 5 апреля, она уступила «Аугсбургу» со счетом 0:1, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Agence France-Presse. Гол на 31-й минуте забил нападающий Саша Мельдерс.

В последний раз «Бавария» проигрывала 28 октября 2012 года леверкузенскому «Байеру». Таким образом, команда поставила рекорд бундеслиги, проведя 53 матча без поражений.

«Рано или поздно мы должны были проиграть, мы принимаем это», - заявил тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола. Он напомнил, что команда сейчас больше сосредоточена на подготовке к предстоящему матчу с «Манчестер Юнайтед», который состоится 9 апреля в Мюнхене. Английский и немецкий клубы должны будут окончательно определить, кто из них выйдет в полуфинал Лиги чемпионов. В первом матче четвертьфинала мюнхенцы сыграли с «Манчестер Юнайтед» на выезде со счетом 1:1.

Как сообщалось, мюнхенская «Бавария» выиграла чемпионат Германии по футболу за семь туров до конца турнира.