Предприниматель передумал строить отель в Кивиыли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на комнату в отеле.
Вид на комнату в отеле. Фото: Sille Annuk

Ильмар Кеэк, который обещал построить отель на улице Вабадузе в Кивиыли, выставил свою недвижимость на продажу, пишет «Северное побережье».

На здании площадью 378 квадратных метров планировалось надстроить третий этаж, кроме того, к зданию относится и другой участок – его можно было бы использовать для расширения отеля. Еще прошлой весной предприниматель утверждал, что идут планирование и проектирование объекта, однако не обещал тут же приступить к строительству, отметив, что он, скорее, подождет завершения строительства центра водного спорта «Айду».

«Я сейчас не вижу смысла в этих инвестициях. Период, когда центр приключенческого туризма принимает клиентов, слишком короткий. В этом году это было хорошо видно», – так Кеэк объяснил нынче причину продажи принадлежащего ему здания.

По его словам, он сейчас связан со строительством попечительского дома в Сонда и этой работы, по его признанию, ему пока достаточно – лучше все же заниматься привычными делами. Кеэк проводил различные проекты по созданию попечительских домов по всей Эстонии.

Он долго занимался подготовкой к строительству дома опеки на Украине, но план этот осуществить не удалось. «Видно же, какая ситуация сейчас на Украине, – по его словам, там настолько высок уровень коррупции и нестабильности, что и не стоит затевать что-либо: – Сейчас я не вижу возможностей для ведения там бизнеса, да и вообще в третьих странах это сложно делать».

Комментарии
Copy
Наверх