Крымчане впервые поучаствуют в «прямой линии» с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин в апреле проведет «прямую линию» с россиянами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По традиции встреча пройдет в Гостином дворе, куда позовут многочисленных гостей. Президент, помимо вопросов от присутствующих в студии и ведущих, узнает о том, что волнует жителей регионов России. Не исключено, что в этот раз ему зададут свои вопросы и жители Крыма, в марте вошедшего вместе с Севастополем в состав России.

По данным газеты «Известия», мероприятие запланировано на 17 апреля. Пресс-секретарь главы государства пока не подтвердил конкретную дату, отметив лишь, что «четверг признан самым удачным днем в информационном плане, решено не отходить от традиции и в этот раз».

Ежегодные «прямые линии» с Путиным проходят с 2001 года. На вопросы жителей страны он отвечал и на посту президента, и на должности премьер-министра страны. Граждане могут обратиться к Путину по телефону или с места прямых телевизионных включений из регионов. В 2012 году мероприятие не проводилось - Путин ограничился общением с журналистами, а в 2013 году вопросы стали поступать еще и от гостей в студии.

Общение президента с народом в течение 12 лет проходило в конце года, а в 2013 году «прямая линия» впервые состоялась весной для того, чтобы не держать людей на холоде.

Комментарии
Copy
Наверх