В Латвии прекращена ретрансляция передач канала «Россия РТР»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионный пульт.
Телевизионный пульт. Фото: SCANPIX

С сегодняшнего дня вступает в силу запрет на ретрансляцию канала «Россия РТР» в Латвии. Ограничение продлится три месяца. Об этом свидетельствует информация, опубликованная в газете «Латвияс Вестнесис».

Как сообщалось ранее, такое решение принял Национальный совет электронных средств массовой информации (НМЭСМИ), напоминает TVNET.

Решение вступает в силу на следующий день после публикации в официальном издании «Латвияс Вестнесис».

Как говорится в заявлении НСЭСМИ, рассмотрев административное дело о возможном нарушении закона об электронных СМИ в ретранслируемых «Россия РТР» на территории Латвии программах, совет констатировал нарушения закона.

Свою оценку новостных и других сюжетов дала также Полиция безопасности, которая указала, что события отражаются в передачах крайне тенденциозно и интерпретируются согласно основным принципам внешней политики РФ, то есть с оправданием военной агрессии против суверенного государства, которую осудили большинство демократических стран мира.

Комментарии
Copy
Наверх