Юхан Кивиряхк советует игнорировать тех кандидатов, которые не поедут в Брюссель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Кивиряхк.
Юхан Кивиряхк. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Социолог Юхан Кивиряхк советует игнорировать тех кандидатов в Европейский парламент, которые заявили, что в случае избрания не поедут работать в Брюссель, передает Rus.ERR.

В телепередаче Terevisioon на канале ETV он отметил, ссылаясь на передовицу сегодняшней газеты Eesti Päevaleht, что Эдгар Сависаар, заявивший в субботу о том, что не собирается в случае избрания ехать в Брюссель, возможно совершил ошибку, так как очень многие хотели бы, чтобы он туда поехал и проголосовали бы за него именно для того, чтобы он уехал отсюда.

«Однако теперь можно было бы игнорировать тех кандидатов, возглавляющих предвыборные списки, которые не собираются работать в Европарламенте, и отдать голоса тем, кто является настоящим кандидатом», - порекомендовал Кивиряхк.

По мнению социолога, как правило, большинство избирателей все же смотрят на первый номер в списке, и поэтому у первого номера больше возможностей получить голоса.

Комментарии
Copy
Наверх