Брат Буша-младшего не исключил, что примет участие в президентских выборах в 2016 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеб Буш
Джеб Буш Фото: SCANPIX

Бывший губернатор американского штата Флорида Джеб Буш - брат экс-президента Джорджа Буша-младшего - не исключил, что будет баллотироваться на пост президента США в 2016 году.

"Окончательное решение по этому вопросу я приму до конца нынешнего года. Пока я стараюсь об этом не думать", - заявил Буш в воскресенье в интервью телеканалу Fox News.

61-летний Джеб Буш пользуется большим авторитетом в Республиканской партии. Между тем, его взгляды по некоторым вопросам, в частности, касающимся политики США в области иммиграции, расходятся с мнением большинства республиканцев. Буш выступает за смягчение иммиграционной политики страны. По его словам, нелегальные иммигранты приезжают в США от безысходности, не имея возможности прокормить семью у себя на родине.

Джеб Буш занимал пост губернатора Флориды с 1999 по 2007 год и был одним из самых популярных губернаторов в истории штата. Если он выдвинет свою кандидатуру на выборах, то может получить шанс продолжить семейную традицию: его старший брат Джордж Буш-младший был 43-м президентом США, а отец Джордж Буш-старший - 41-м.

Между тем, как отмечают эксперты, наследие брата сослужит Джебу Бушу плохую службу. Джордж Буш-младший покинул пост в январе 2009 года и стал одним из наименее популярных президентов в истории США.

Наиболее вероятными кандидатами от Демократической партии на президентских выборах в 2016 году считаются бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и вице-президент Джозеф Байден. Сами они пока не объявляли о своих планах.

Комментарии
Copy
Наверх