Нарвский колледж подготовил 55 русскоязычных логопедов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логопед за работой. Илюстративное фото.
Логопед за работой. Илюстративное фото. Фото: Sille Annuk

В начале апреля завершился уникальный проект по обучению русскоязычных логопедов Эстонии, проведенный Нарвским колледжом ТУ при поддержке Тартуского университета и отделения спецпедагогики университета. Проект финансировался в рамках "Программы по приграничному сотрудничеству между Эстонией, Латвией и Россией 2007–2013" в течение двух лет, и главным партнером был Фонд интеграции и миграции "Наши люди" (MISA).

В ходе реализации проекта 55 логопедов, работающих в Эстонии с детьми дошкольного и школьного возраста, для которых русский является родным языком, прошли обучение на курсах повышения квалификации в Нарвском колледже ТУ, пишет rus.err.ee.

Курсы проводились преподавателями Тартуского университета и преподавателями факультета коррекционной педагогики Российского государственного педагогического университета имени Герцена. Основное внимание на курсах уделялось важнейшим в логопедической работе темам.
 

Комментарии
Copy
Наверх