Эстония единственная страна в ЕС, которая ввела санкции против мэра Севастополя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подписание договора о вхождении Крыма в состав России. Слева - Владимир Константинов, справа - Алексей Чалый.
Подписание договора о вхождении Крыма в состав России. Слева - Владимир Константинов, справа - Алексей Чалый. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Хотя Европейский союз и решил в связи с аннексией Россией Севастополя заморозить имущество нового мэра Алексея Чалова, только Эстония реально привела решение в исполнение.

Принадлежащая Чалову фирма Tavrida Electric Export продает в Таллинне промышленную электронику, в ней работают 60 сотрудников. По словам Чалова, пока этот бизнес временно приостановлен, хотя другие страны Европы еще никак не отреагировали, а в США предприятие собирается даже расширятся, пишет E24.ee.

Tavrida Electric – многонациональная промышленная группа, специализирующаяся в разработке и производстве вакуумной коммутационной техники низкого и среднего напряжения с магнитной защелкой для внешней и внутренней установки. Головной офис группы расположен в Москве. В настоящее время в промышленной группе, офисы которой расположены по всему миру, работает около 2000 человек.

Tavrida Electric Export – часть промышленной группы, которая была создана в 2003 году в Таллинне. Территория ответственности компании - страны Восточной Европы, Балтии, Ближнего Востока и Персидского Залива, Монголия, Вьетнам и Узбекистан.

Комментарии
Copy
Наверх