Украинские власти готовятся к обороне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек в маске с российским флагом на баррикадах возле региональной администрации Донецка 7 апреля 2014 года.
Человек в маске с российским флагом на баррикадах возле региональной администрации Донецка 7 апреля 2014 года. Фото: AP/Scanpix

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в восточных областях страны претворяется в жизнь план вторжения иностранных войск на Украину: "Я хотел бы обратиться в первую очередь ко всем жителям восточных областей Украины. Всем абсолютно ясно, что происходит реализация антиукраинского, антидонецкого, антилуганского и антихарьковского плана. Плана по дестабилизации ситуации, плана, по которому иностранные войска перешли бы границу и захватили территорию (нашей) страны. Мы этого не допустим".

В связи с последними событиями на востоке Украины исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов отменил свой визит в Литву и собрал экстренное совещание руководителей силовых ведомств, сообщает Би-Би-Си.

Комментарии
Copy
Наверх