Телефонные мошенники взялись за Тартумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ни в коем случае нельзя платить мошенникам.
Ни в коем случае нельзя платить мошенникам. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

В течение сегодняшнего для Лыунаская префектура полиции получила несколько сообщений о том, что в Тартумаа людям звонят и по-русски рассказывают о якобы попавших в аварию родственниках, предлагая решить проблему за деньги.

Cегодня около 15 часов дня мошенник позвонил на настольный телефон пожилой жительницы Калласте и заявил, что внук женщины совершил тяжелую аварию. Пожилой даме предложили решить проблему без лишних сложностей за разумную плату. Но осторожная женщина вместо этого обратилась в полицию.

Полиция предупреждает, что речь идет о популярной схеме мошенничества, и просит всех, кто получит подобный звонок, сообщать о нем правоохранительным органам. Если же мошенники предложат перезвонить, то нужно записать номер и опять же передать его в полицию.

Полиция еще раз настоятельно советует людям ни в коем случае не платить мошенникам, а также проинструктировать на сей счет своих пожилых родственников, поскольку в солидном возрасте человек становится более эмоциональным, критичность его мышления притупляется, и разволновавшиеся старики могут поддаться на обман.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх