Улов полиции: на двух пьяных водителей приходится один нетрезвый велосипедист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Иллюстративное фото.
Алкометр. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Полиция провела в Пылвамаа несколько рейдов по выявлению пьяных водителей. К сожалению, без штрафов не обошелся ни один из рейдов, причем в нетрезвом виде население садится за руль не только четырехколесных транспортных средств.

В субботу полицейские проверили 177 водителей, среди которых попались один пьяный автомобилист и двое нетрезвых велосипедистов.

В понедельник утром полиция провела повторную проверку на том же участке дороги. Дуть пришлось уже 350 водителям, троих пришлось отстранить от вождения транспортного средства.

Следующая проверка была проведена в волости Ряпина, где проконтролировали состояние 278 водителей. В результате этого рейда попались двое пьяных автомобилистов и один пьяный велосипедист.

По словам полицейских, велосипедистов очень удивил тот факт, что их тоже проверяют, однако велосипед - это тоже транспортное средство, езде на котором сопутствуют такие же права и обязанности, как и в случае с автомобилем.

Комментарии
Copy
Наверх