Нарвские бизнесмены и депутаты горсобрания осуждены за коррупцию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен Александр Арсентьев (слева) и депутат Нарвского горсобрания Федор Овсянников на скамье подсудимых.
Бизнесмен Александр Арсентьев (слева) и депутат Нарвского горсобрания Федор Овсянников на скамье подсудимых. Фото: Ирина Токарева

Вчера Вируский уездный суд огласил приговор по громкому коррупционному делу: двух депутатов Нарвского горсобрания и трех предпринимателей обвиняли в создании преступной схемы распределения городских строительных заказов и взяточничестве. За исключением Виктора Бельснера, признавшего вину до начала процесса, все обвиняемые получили тюремные сроки: от года и двух месяцев до двух лет.

В ожидании оглашения приговора подсудимые не волновались. Когда выяснилось, что оглашение приговора может быть отложено, так как один адвокат не успевает в суд, обвиняемый Федор Овсянников пошутил: вот, мол, как повезло журналистам – если суд снова отложат, сможете лишнюю статью написать

 Адвокат получившего самый маленький срок бизнесмена Александра Арсентьева сказал, что для его подзащитного приговор был неожиданностью: «Он ошарашен, но не решил, обжаловать ли приговор. Сказал, что подумает пару дней».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх