Бегун Оскар Писториус извинился перед родственниками убитой им девушки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус.
Оскар Писториус. Фото: Siphiwe Sibeko/AP

Южноафриканский бегун-паралимпиец Оскар Писториус принес извинения на заседании суда родственникам его подруги Ривы Стинкамп, в убийстве которой он обвиняется. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания.

В понедельник в Высоком суде Претории возобновился судебный процесс над спортсменом. Ранее суд был отложен на неделю из-за болезни одного из судебных заседателей. "Не было ни минуты с момента трагедии, чтобы я не думал о семье Ривы, - обратился бегун во время слушаний к родственникам Стинкамп. - Я просыпаюсь каждое утро с мыслями о вас. Вас я первыми упоминаю в своих молитвах. Мне трудно представить, какое горе и боль я причинил вашей семье. Много раз я пытался изложить свои мысли в письме. Но не могу выразить словами свои чувства".

Инцидент, вменяемый в вину бегуну, произошел в День всех влюбленных 14 февраля прошлого года. Судебный процесс начался 3 марта и продлится до середины мая. За минувшее время прокурор завершил допросы свидетелей обвинения. Пятеро из них показали, что слышали женские крики из дома Писториуса в трагическую ночь, что противоречит версии атлета-ампутанта о случайном убийстве. Он утверждает, что застрелил Стинкамп через закрытую дверь туалетной комнаты, приняв ее за вторгшегося в дом грабителя. Прокурор Джерри Нел настаивает на умышленном убийстве, за которое 27-летнему Писториусу грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Процесс продлится до середины мая.

Комментарии
Copy
Наверх