Борьба с российской пропагандой: Анвар Самост предложил создать новую телепередачу на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост.
Анвар Самост. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Кандидат в Европарламент от партии Союз Отечества и Res Publica (IRL) Анвар Самост предложил министру культуры Урве Тийдус рассмотреть возможность создания телепередачи на русском языке «Голос Европы».

«Для Эстонии вместе с Латвией и Литвой настал лучший момент, чтобы выступить с этой инициативой. Верю, что министр культуры, при необходимости в сотрудничестве с министром иностранных дел, министром обороны и премьер-министром, предпримет необходимые шаги», - заявил Самост.

Самост опубликовал вчера в Postimees мнение, в котором высказал идею уравновесить пропаганду, которую ведут российские телеканалы, созданием русскоязычной телепередачи Европейского союза.

По мнению Самоста, можно было сделать развлекательную телепередачу на русском языке, в которой были бы и новости, и публицистика. Она должна концентрироваться не только на российских событиях, но и на том, что происходит в соседних странах. Также политик предлагает создать под тем же брендом русскоязычный новостной портал.

Комментарии
Copy
Наверх