Нарва на законных основаниях может брать плату с машин на границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Нарвский замок и Ивангородскую крепость.
Вид на Нарвский замок и Ивангородскую крепость. Фото: Malle Elvet

Отныне местные самоуправления станут взимать деньги с пересекающих границу транспортных средств на законных основаниях: парламент принял поправки к Закону о границе, позволяющие местным самоуправлениям брать плату за пересечение границы, а собранные средства будут отныне идти на организацию процесса пересечения границы. 

Нарвское горсобрание на следующей неделе намерено вернуть плату за использование транзитной стоянки для грузовиков и возможность платного бронирования места для легковых автомобилей, тем более, что теперь это можно сделать на легальных основаниях, ведь поправки к закону разрешают местным самоуправлнеиям брать плату за приграничное обслуживание, передает портал ERR Novosti.

По словам министра внутренних дел Марко Померантса, прежде цену должен согласовать министр внутренних дел, кроме того, закон устанавливает ценовой предел и говорит о том, что цены должны быть обоснованы.

По словам главы МВД, максимум цены на стоянке для грузовиков будет не выше 250 крон, для легковых автомобилей – 150 крон, для мотоциклов – 50 крон: «Есть и такие группы, которые не будут платить. Какая в действительности будет цена, увидим потом».

Комментарии
Copy
Наверх