ЧМ-2010: Южная Корея - Греция 2:0

После подачи углового мяч, коснувшись головы футболиста Греции отскочил прямо в ноги Юнг Соо, который не промахнулся. Фото: SCANPIX

На стартовавшем вчера чемпионате мира по футболу в субботу в борьбу вступили сборные группы В. Первыми на поле вышли футболисты Южной Кореи и Греции.

Счет на 8-й минуте после подачи углового с левого фланга открыли южнокорейцы. Гол на свой счет записал Джунг Су.

На 28-м минуте азиаты упустили реальную возможность увеличить счет: выход Чун Юнга практически один на один не закончился вторым голом только благодаря отличной игре вратаря греков Цорваса.

Во втором тайме на 52-й минуте Пак Джи Сун еще раз продемонстрировал, что оборона европейцев играет с большими огрехами. 2:0.

Как пишет "Советский спорт", этот матч примечателен тем фактом, что греки имели возможность забить сегодня свой первый гол на чемпионате мира. Дело в том, что до этого момента греческая сборная не забила ни одного гола в ворота соперников.

Для греков это второй чемпионат мира в истории. Первый раз европейская сборная попала на чемпионат мира в 1994 году, где на полях США они выясняли отношения с Аргентиной, Нигерией и Болгарией. Греки проиграли все три матча.

К сожалению для футболистов и болельщиков, в субботу Греция так и не смогла ни заработать свои первые очки на мировом первенстве, ни открыть счет голам.