С четверга на магистралях Эстонии разрешенная скорость движения повышается до 110 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные знаки
Дорожные знаки Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Начиная с четверга, 10 апреля, на отдельных четырехполосных участках эстонских государственных дорог разрешенная скорость движения будет повышена до 110 км/ч. На двухполосных участках дорог максимально разрешенной скоростью останется 90 км/ч.

По словам дорожного эксперта Департамента шоссейных дорог Виллу Ване, благоприятные погодные условия позволяют повысить разрешенную скорость на отдельных участках, передает rus.err.ee.

«Однако это не обязывает водителей гнать с максимально разрешенной скоростью, особенно в утренние и вечерние часы, когда под воздействием влажности и минусовых температур по-прежнему возможен гололед», – пояснил Ване.

В общей сложности в Эстонии в этом году со скоростью 110 км/ч можно будет передвигаться на транспортных средствах категорий А и В на 220,5 км государственных дорог.

Комментарии
Copy
Наверх