Лаар: Реформы надо продолжать, а налоги - снижать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Mihkel Maripuu

Лидер IRL (Союз Исамаа и Республика) Март Лаар сегодня на проходящем в Вильянди заседании совета партии заявил, что переход на евро и принятие Закона об основной школе и гимназии ясно указывают на то, что положительное развитие в Эстонии возможно.

«Достижение обеих целей еще недавно было под сомнением, но сегодня можно скзаать, что они обе практически достигнуты», - сказал Лаар.

По его словам, нужно двигаться дальше и с административной реформой, и не терять надежду, что Эстонии удастся сделать важные шаги. Лаар отметил, что предприниматели, экономические эксперты и госконтроль подтверждают, что административная реформа для Эстонии неизбежна.

По оценка Лаара, очередная цель, которая должнабыть достигнута – это приостановление роста налоговой нагрузки: «Налоги поднимать больше нельзя, их нужно снизить».

Комментарии
Copy
Наверх