Аделина Сотникова рассказала о тяжелой болезни сестры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: Smirnov Vladimir/ITAR-TASS

Чемпионка сочинской Олимпиады, фигуристка Аделина Сотникова, впервые подробно рассказала о семейных проблемах. Младшая сестра спортсменки Маша больна, она инвалид с детства. Информация об этой трагедии появилась в прессе вскоре после того, как Аделина завоевала золотую медаль на Играх. Но о том, что происходит у Сотниковых на самом деле, девушка решилась заговорить только сейчас, пишет «СтарХит».

Диагноз сестры Аделины – «синдром Тричера Коллинза», у нее проблемы со слухом, речью и лицевыми костями. Девочка такой родилась и маму сестер Сотниковых еще в роддоме стали готовить к тому, что от ребенка придется отказаться. Но они приняли решение не бросать маленькую Машу и всей семьей мужественно боролись за ее здоровье.

Когда Аделина стала одерживать победы и получать гонорары, появилась возможность сделать Маше операцию. Помогла Татьяна Тарасова, которая связала семью с фондом Чулпан Хаматовой. Часть денег Аделина накопила сама, часть – взяла в долг у тренера Елены Водорезовой. После курса из трех операций девочке стало лучше, но предстоит еще долгое лечение, ведь Маша растет и понадобятся новые операции.

«Никто из домашних не воспринимает Машу как инвалида, не стесняется ее физических изъянов», - подчеркнула Аделина Сотникова в интервью журналу «Коллекция каравана историй». Она также призналась, что очень дружна с сестрой и у них есть секреты от родителей.

Комментарии
Copy
Наверх