Подростка посадили в тюрьму за то, что он поджарил хомяка в микроволновке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хомяк. Иллюстративное фото.
Хомяк. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia.org

16-летний британский подросток из города Корби, что в Нортгемптоншире, поджарил хомячка своего младшего брата в микроволновой печи. Бедное беспомощное животное сильно пострадало – его задняя левая лапа была прожжена до кости. Жестокого подростка осудили на четыре месяца тюремного заключения.

Подросток перед судом не признался в содеянном и обвинил во всем младшего брата. Согласно материалам обвинения, 23 марта 2010 года старший брат засунул животное в микроволновку, младший брат не смог ему противостоять. Когда хомяка достали из печи и посадили обратно в клетку, старший брат смеялся и, как и в последствии, не ощущал своей вины, пишет The Daily Mail.

Преступление раскрылось только на следующий день, когда мать мальчиков обнаружила изувеченное животное в клетке и позвонила ветеринару.

Обвинение потребовало для подростка именно тюремного заключения, так как, по словам прокурора, это будет адекватное наказание за издевательства над животным, повлекшими его смерть.

Комментарии
Copy
Наверх