Фигурист Максим Ковтун за полгода сменил три машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Ковтун.
Максим Ковтун. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Слава пришла к 18-летнему екатеринбуржцу Максиму Ковтуну в декабре 2013-го, когда он победил на чемпионате России, опередив самого Плющенко. На Олимпиаду в Сочи не попал, а на чемпионате мира в Японии стал четвертым. «За последние полгода сын очень повзрослел, с утра до ночи тренируется, – рассказывает «СтарХиту» мама фигуриста Елена.

«Начал копить на квартиру в Москве, а пока Федерация фигурного катания снимает ему „однушку“ у метро „Аэропорт“. А еще за полгода он сменил три машины. Сначала „Ауди“, потом „БМВ“, а в феврале взял „Мерседес“», - продолжает она.

Елена часто приезжает к сыну, следит, чтобы не ел лишнего: «Лицо-то у него худое, но он склонен к полноте, весит 70 кг! Ему нельзя ни жареной курочки, ни мяса, готовлю ему на пару, без жира, кормлю фруктами».

Фигурист благодарен маме за заботу, подарил ей норковую шубу, компьютер МасBook. А вот девушки у него, по словам мамы, нет. «Года два назад встречался с одной фигуристкой, – говорит Елена. – Пока тренировались в Америке, даже жили вместе. Называл ее невестой. Но не сложилось…»

Комментарии
Copy
Наверх