Toyota отзывает по всему миру 6,4 миллиона автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Toyota.
Toyota. Фото: SCANPIX

Одна из крупнейших автомобилестроительных компаний мира, японская Toyota Motor Corp., объявила об отзыве 6,39 млн автомобилей по всему миру, сообщает агентство Reuters. Причинами отзыва стали возможные неполадки в целом ряде узлов – от системы управления до работы сидений.

В частности, примерно в 3,5 млн машин планируется заменить кабель, который мог быть поврежден при повороте рулевого колеса. В случае такого повреждения при аварии может не сработать подушка безопасности.

Еще в 2,32 млн автомобилей проверке подлежат направляющие салазки сидений. В оставшихся – стремянки рулевой колонки, двигатели стеклоочистителя и стартеры двигателя.

Неисправности были выявлены в 27 моделях Toyota, включая кроссовер RAV4 и субкомпактный автомобиль Yaris, а также в Pontiac Vibe и Subaru Trezia, выпускаемых японской компанией.

«Мы приносим искренние извинения нашим клиентам за неудобство и беспокойство, которые доставляет наше объявление об отзыве», – говорится в заявлении компании.

В Toyota заверили, что выявленные дефекты не становились причиной аварий или травм.

Комментарии
Copy
Наверх