Осиновский не верит в успех европейского русскоязычного телеканала

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: Kristjan Teedema

Министр образования и науки Евгений Осиновский не верит в успех проекта по созданию европейского русскоязычного телеканала и советует больше заниматься русскоязычными программами в Эстонии.

«В принципе, подобные вещи уже есть, – сказал Осиновский в интервью BNS и привел в пример русскоязычные программы Euronews. – Но я думаю, что формат распространения европейской информации слишком далек от людей, как и дела Европейского союза. Надо больше заниматься вопросом передачи нашей внутригосударственной информации на русском языке».

Осиновский считает печальным то, что на втором канале гостелерадиовещания ETV2 всего одна передача на русском языке – получасовая «Актуальная камера». «По сути, финансирования лишилась единственная политическая передача на русском языке – «Треугольник». И это разумное направление? Я так не думаю», – сказал министр.

Комментарии
Copy
Наверх