Грабивший проституток молодой человек считает себя благодетелем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Козак.
Денис Козак. Фото: Peeter Langovits

Грабивший проституток Денис Козак мог бы претендовать на звание «Самый глупый преступник года». Что еще можно подумать о грабителе, которые связывается со своими жертвами по личному телефону и оставляет на месте преступления собственный банк ДНК – использованные презервативы и окурки, пишет Postimees.

Денис Козак (22) – это не классический преступник. У него была приличная работа в международном логистическом предприятии. Дом в Маарду. Молодой человек также участвовал в Таллиннском осеннем забеге SEB и дистанцию в десять километров он преодолел с хорошими результатами.

Когда три года назад в целях написания статьи издание Postimees посетило Ласнамяэскую механическую школу, то студент третьего курса факультета «Управление недвижимостью» Козак активнее других высказывал свое мнение.

Козак считал, что его не поймают. Он надеялся, что его жертвы – ночные бабочки – не захотят обращаться в полицию. Через две недели после первого ограбления молодого человека задержали. Позже парень утверждал, что на преступления он пошел из-за желания показать проституткам, что их работа небезопасна, и они должны вернуться к семейным ценностям.

Все началось с посещения борделя.

Читайте статью целиком в сегодняшней газете Postimees на эстонском языке. Платную интернет-версию статьи найдете здесь.

Комментарии
Copy
Наверх