Евгений Криштафович решил баллотироваться на выборах в Европейский парламент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Евгений Криштафович решил баллотироваться на выборах в Европейский парламент. Он сделал соответствующее заявление, которое портал Postimees.ru публикует ниже.

Дорогие соотечественники!

Сегодня я обращаюсь к вам с тем, чтобы рассказать, почему я решил баллотироваться в Европейский парламент.

Сейчас, когда наш континент снова, после войны на Балканах, стоит на грани вооруженного конфликта, когда пытающийся восстановить Советскую империю диктатор угрожает нашим союзникам, стремящимся изо всех сил освободиться от коммунистического наследия бывшим порабощенным народам, сверхважно в Европе говорить правду.

Я не хочу, чтобы от имени народа Эстонии, значит и от моего, в Брюсселе говорили товарищи, по мнению которых, власть в Украине захватило правительство головорезов.

Я не хочу, чтобы будущее Европы решали политики, которые, по-брежневски горячо целуя диктатора Януковича, заявляют, что отношениям между его режимом и Европейским союзом не должен мешать какой-то незначительный «вопрос одной дамы».

Хватит с нас уже этих коммунистов! Отправим их, наконец, на пенсию!

В Европейском парламенте я не позволю избранным из Латвии или других стран красным комиссарам унижать Балтийские государства, называя их фашистскими.

Я иду туда для того, чтобы стоять за наши – эстонские и европейские ценности! Чтобы наши жизни стоили все же больше, чем один кубометр российского газа. Чтобы в XXI веке Европа не повторяла больше тех трагических ошибок, которые были сделаны с Гитлером, Сталиным. Чтобы коллеги из Западной Европы лучше понимали судьбу народов, проживших полвека за железным занавесом, и чтобы у них было меньше иллюзий в отношении диктаторов, таких, как Путин.

Я намерен подтвердить с трибуны Европарламента, что русские в Эстонии живут лучше, чем русские в России. И в этом я вижу вашу поддержку! Давайте вместе сделаем так, чтобы голос правды дошел в Европе до сердец как можно большего числа людей!

Евгений Криштафович

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх