Гана выиграла у Сербии. Помогла рука

Футболист сборной Ганы празднует победу с флагом своей страны в руках (ЧМ-2010). Фото: SCANPIX

Сборная Сербии проиграла первую встречу на чемпионате мира по футболу в группе D. Противником сербов была сборная Ганы. Африканцам удалось выиграть в драматичном матче со счетом 1:0. Единственный гол был забит с пенальти.

В начале встречи соперники обменялись опасными момента. К концу первого тайма игра успокоилась и основные события начали разворачиваться на поле после перерыва.

На 74 минуте защитник сербов Александр Лукович, который не лучшим образов действовал в этом матче и успел получить в начале второго тайма желтую карточку, в центре поля схватил соперника и был за это удален.

Однако удаление прибавило сербам сил и они провели несколько очень опасных атак. В одной из них Данко Лазович классно поборолся на левом фланге, от лицевой отпасовал к 11-метровой отметке, где Марко Пантелич из убойной позиции не попал по мячу, а набежавший Милош Красич ударил по центру и вратарь сборной Ганы смог отбить мяч.

Кульминация наступила на 83 минуте, когда Здравко Кузманович сыграл в своей штрафной рукой. Серб получил желтую карточку, а в ворота Сербии был назначен пенальти, который четко реализовал Асамоа Гьян. Нападающий Ганы имел в концовке встречи шанс увеличить счет, однако мяч после его удара попал в штангу.