Россия отказалась вводить санкции против Запада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Игорь Шувалов.
Владимир Путин и Игорь Шувалов. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

Россия не намерена вводить ответные экономические санкции против Запада, сообщил в четверг первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

США и Евросоюз в связи с воссоединением РФ и Крыма ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Президент России Владимир Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН, а МИД страны отметил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно, передает РИА «Новости».

«Мы никаких ответных санкций вводить не собираемся. Если кто-то кого-то пугает, что Россия перестанет поставлять свои традиционные товары на международные рынки либо будет вводить какие-то ограничения — мы такого ничего делать не собираемся», — заявил Шувалов, выступая на «Восточном форуме» в Берлине.

Комментарии
Copy
Наверх