Чуров обещает показать Западу «жирный кукиш»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Чуров.
Владимир Чуров. Фото: Novoderezhkin Anton/ITAR-TASS

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров заявил в Астрахани на совещании глав избиркомов Южного, Северо-Кавказского и новообразованного Крымского федерального округа, что обострение внешнеполитической ситуации приведет к попыткам дискредитировать российские выборы, передает Би-би-си.

«Обострение ситуации вне России, безусловно, приведет к усилению попыток дискредитации и делегитимизации выборов, особенно регионального уровня. Давайте нашим зарубежным заклятым друзьям покажем большой и жирный кукиш. Не дождутся! Мы проведем выборы честно и открыто. Значительно лучше, чем их проводят в Германии, Франции, США», - цитирует Чурова «Интерфакс».

На совещании глава избиркома предупредил коллег, что если в ходе выборов в регионах будут допущены нарушения, главы комиссий будут отправлены в отставку.

«Перед приездом сюда, в Астрахань, вы все посмотрели фильм имени Олега Шеина и Владимира Чурова, который был создан на базе записей с избирательных участков. Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет подобное в регионе - не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку раньше», - заявил глава ЦИК, подчеркнув, что это относится и к региональным, и к муниципальным комиссиям.

Комментарии
Copy
Наверх