Галерея: реконструкция трамвайных путей на Пярнуском шоссе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

У всех водителей, проезжающих по Пярнускому шоссе, есть возможность своими глазами увидеть, как были проложены старые трамвайные пути, пишет Tallinncity.

Деревянные шпалы, на которых лежали трамвайные рельсы, отжили свое, сейчас они классифицируются как опасные отходы. «Они впитали в себя какой-то ядовитый химикат, поэтому их нельзя использовать для растопки или в других целях. Это в прямом смысле слова опасные отходы, которые необходимо утилизировать по всем правилам», – сказал член правления Tallinna Linnatranspordi AS Тоомас Сепп.

«Трамваи будут снова ходить по Пярнускому шоссе с 3 ноября – правда, пока только до круга Вана-Лыуна рядом с виадуком», – добавил Сепп. Для автомобилей участок Пярнуского шоссе от улицы Винеэри до площади Вабадузе должен открыться в конце августа.

Комментарии
Copy
Наверх