Присоединение Крыма к России опишут в новом учебнике истории

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Симферополь радуется итогам референдума
Симферополь радуется итогам референдума Фото: Vadim Ghirda/AP

Владимир Путин надеется, что эксперты при составлении единого учебника отечественной истории уделят внимание присоединению Крыма и Севастополя к России и подвигу города-героя в Великой Отечественной войне. Об этом, как передает РИА Новости, глава РФ заявил в четверг, 10 апреля, на встрече с активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Тему истории Крыма и Севастополя поднял один из активистов Виктор Оганесян. Он рассказал президенту, что в украинских учебниках истории период Великой Отечественной войны освещался спорно, о полуострове почти не упоминалось, а ряд фактов искажался. В связи с этим он обратился к Путину с просьбой, чтобы при составлении единого учебника истории России специалисты не забыли описать присоединение Крыма и Севастополя к РФ, и их роль в отечественной истории на всех ее этапах, а также подвиг города-героя в Великой Отечественной войне.

«Я уверен, что так оно и будет и наши историки не забудут про Крым и Севастополь, в частности. Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей. Думаю, что в сердце очень многих россиян Севастополь – это один из ярких образов Победы. Уверен, что это будет использовано в наших учебниках», – ответил Путин.

Комментарии
Copy
Наверх