Видео: жительница Лас-Вегаса бросила туфлю в Хиллари Клинтон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: Steve Marcus/AP

Жительница Лас-Вегаса (штат Невада) бросила туфлю в экс-госсекретаря, а также бывшую первую леди США Хиллари Клинтон. Инцидент произошел во время выступления политика в отеле Mandalay Bay, перед более чем тысячей участников конференции по утилизации изделий из металла.

Клинтон пригнулась, и объект пролетел мимо, отмечает Newsru.com.

Она не пострадала и восприняла происшедшее с юмором. "В меня кто-то бросил что-то? Это часть шоу Cirque du Soleil?" - так отшутилась Клинтон, передает Reuters.

В свою очередь CNN приводит такие слова Клинтон: "Боже мой, я и не знала, что менеджмент в сфере твердых отходов такой строптивый". "Слава богу, что она (метательница) не такой хороший игрок в софтбол, каким была я", - добавила Клинтон.

На место происшествия прибыла полиция. Женщина, имя которой не раскрывается, была выведена из зала. Сейчас она находится под стражей. Мотивы ее поступка не известны. Как пишет NY Daily News, она швырнула туфлю, как только Клинтон поднялась на сцену.

Организаторы мероприятия поспешили заверить, что женщина не была в списках приглашенных. Судя по всему, она проскользнула мимо охраны отеля.

Комментарии
Copy
Наверх