Автобусная фирма Sebe займется производством военной техники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar

Автобусная фирма Sebe, которая в прошлом году занималась ремонтом бронетранспортеров SISU Сил обороны Эстонии, получила настолько положительный опыт, что теперь планирует сама производить военную технику.

«Мы планируем основать предприятие Milrem, которое сосредоточится на военной технике. Будем производить транспортные средства, которые переделаны в мобильные центры управления. В планах также создать гусеничные бронетранспортеры, которыми можно управлять без водителя», - сказал член правления Sebe Кулдар Вяэрси, сообщает E24.

Фирма также заинтересована в том, что продолжать ремонт бронетехники, которая уже находится на вооружении эстонский армии: например, фирма планирует участвовать в конкурсе по обслуживанию бронемашин CV9035, которые прибудут в Эстонию в следующем году.

«Мы не будет ограничиваться только эстонским рынком и готовы ремонтировать военную технику наших соседей. Если Латвия закупит бронемашины CVR(T), то мы поборемся за их ремонт и обслуживание», - отметил он.  

Комментарии
Copy
Наверх