Рестораны в панике: против обманщиков помогает только суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

Рестораны измучены людьми, которые уходят, когда тихо, когда просто нахально сбегая, и не оплачивают выставленный счет. Получить деньги за такой обман получается только после обращения в суд, пишет Tarbija24 со ссылкой на Õhtuleht.

Бармен кафе «Vana Toom» Патрик (21) сталкивается с неоплачиваемыми счетами два-три раза в месяц. Работающая в ресторане «Maikrahv“ Кристель (40) сталкивается с такими поступками в течение 20 лет. «Были случаи, когда люди просто забывали оплатить счет, но есть и те, кто сидят в течение трех часов, а потом втроем просто сбегают».

По словам руководителя службы по борьбе с экономическими преступлениями Пыхьяской префектуры Рогера Крумма, в любом случае такие проблемы нужно решать в гражданском порядке, а потому полиция не начинает производства по уголовному делу.

«Во избежание подобных ситуаций, работник заведения, в случае, если у него есть сомнения в платежеспособности клиента, имеет право попросить предоплату заказа», - добавил Крумм. 

Комментарии
Copy
Наверх