Москва будет жить по новому плану. Его уже назвали «смертным приговором»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Сегодня официально вступает в силу генеральный план развития Москвы до 2025 года. План вызвал широкое общественное обсуждение, а члены Общественной палаты РФ ранее назвали документ «смертным приговором» российской столице.


«Теперь генплан является официальным законом, по которому будет жить и развиваться город», - сказал собеседник агентства РИА Новости, добавив, что власти Москвы обещают, что жители Москвы смогут участвовать в общественных слушаниях по вопросу возможного внесения изменений в план после его вступления в силу.

По их мнению членов Общественной палаты РФ, генплан надо было значительно переработать, прежде чем выносить на третье чтение, так как он не предлагает решения ключевых проблем города: транспортной, экологической, проблем охраны культурного наследия и движения к современному и комфортному образу жизни горожан.
 

Комментарии
Copy
Наверх