Тысячи клиентов помогли увеличить зарплату работникам Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Aav

Клиенты торговой сети Maxima начали все чаще использовать установленные у касс системы обратной связи – в марте, в месяц хорошего обслуживания, клиенты оценили качество работы обслуживающего персонала рекордное, 400 000, количество раз. Это в полтора раза больше, чем в тот же месяц прошлого года, пишет Tarbija24.

На аппаратах обратной связи Maxima три кнопки – зеленая, желтая и красная. Нажимая за зеленую кнопку, клиент оценивает работу как хорошую, нажимая на желтую, клиент сообщает о длинной очереди, а красная кнопка говорит о неудовлетворительном обслуживании.

«Система обратной связи работает в наших магазинах, с одной стороны, как система мотивации работников, а с другой, вспомогательным средством для повышения качества обслуживания, - сказал представитель торговой сети Эркки Эрилайд. – Очень позитивно то, что количество сигналов о плохом обслуживании постоянно снижается, и в марте таких нажатий красной кнопки было всего 1500, то есть 0,4 процента от всех нажатий».

2300 раз, ли 0,6 процента от всех нажатий, клиенты сообщили о слишком длинной очереди. «99 процентов нажавших на кнопки клиентов были довольны обслуживанием, чем помогли обслуживавших им работникам получить премии», - сказал Эрилайд.

Он заверил, что все негативные сигналы постоянно анализируются и эта информация используется при планировании дополнительного обучения персонала.

Maxima запустила проект «Работаю улыбаясь» четыре года назад. Сегодня аппараты обратной связи есть во всех магазинах сети. За прошлый год клиенты нажали на кнопки более трех миллионов раз. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх