Ганг унес жизни десятков индийцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индусы наблюдают затмение на реке Ганг.
Индусы наблюдают затмение на реке Ганг. Фото: AFP / Scanpix

Более 20 человек погибли в понедельник утром на реке Ганг в Индии после опрокидывания перевозившей более полусотни пассажиров лодки, передает агентство ИАНС.

Пассажирами лодки были 70 человек, большинство из которых— женщины и дети. Вместе с тем вместимость судка составляла 30 человек. После крушения 25 человек сумели спастись, судьба остальных остается неизвестной. Полиция полагает, что минимум 20 из них утонули. Спасатели вытащили на поверхность тела 12 погибших, пишет BBC.

Трагедия произошла в 750 километрах юго-восточнее Дели, в штате Уттар-Прадеш. По словам главы местной полиции Шекхара, число погибших может вырасти, так поиск тел еще не завершен.

Пассажиры лодки направлялись в храм для проведения церемонии первой стрижки детей, которая в Индии проводится в присутствии жреца.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх