В полуфинале Лиги Европы болельщиков ждет испанское дерби

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жеребьевка
Жеребьевка Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Полуфинальную пару Лиги Европы УЕФА по итогам состоявшейся в пятницу в швейцарском Ньоне жеребьевки составили две испанские футбольные команды – «Севилья» и «Валенсия», сообщает uefa.com.

В еврокубках эти соперники прежде не встречались, но в чемпионате страны у них более чем богатая история отношений. Валенсийцы выиграли два последних домашних матча с севильцами, но не побеждали в столице Андалусии с 2004 года – на протяжении вот уже 11 встреч.

В другом полуфинале сыграют португальская «Бенфика» и итальянский «Ювентус» – единственные команды, пока не потерпевшие ни одного поражения в этом розыгрыше Лиги Европы. На европейской арене они пересекаются в четвертый раз, но их последняя дуэль датируется прошлым веком.

Первые полуфиналы состоятся 24 апреля, ответные – через неделю, 1 мая. Финальный матч второго по значимости футбольного еврокубка пройдет 14 мая в Турине на домашней арене «Ювентуса».

Любопытно, что номинальным хозяином финала будет победитель пары «Севилья» – «Валенсия», так что если «Ювентус» одолеет «Бенфику», то будет формально считаться гостем на собственном стадионе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх