Дешевые авиабилеты в США пользуются большим спросом среди жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Нью-Йорка. Иллюстративное фото.
Центр Нью-Йорка. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Продажи крупнейшего в Эстонии турбюро Estravel показывают, что появившиеся весной в продаже дешевые авиабилеты в Соединенные Штаты Америки пользуются большим спросом, и в США отправится более тысячи человек.

Самыми популярными среди жителей Эстонии пунктами назначения в США являются Майами, Лос-Анжелес, Сан-Франциско и Нью-Йорк. Стоимость билета в США, приобретаемого в период кампании, начинается с 379 евро, что по сравнению с обычной стоимостью на 50 процентов дешевле.

Директор Estravel по продажам авиабилетов и туристического страхования Маури Сааренд считает, что кампании скидок оказывают большое влияние на клиентов: «Например, дешевые авиабилеты в США мы продаем уже почти пять лет и это массово увеличило путешествия жителей Эстонии в США. Самыми популярными штатами являются именно те, поездки в которые предлагаются в рамках кампании по очень выгодным ценам».

По словам Сааренда, в этом году было проведено несколько льготных кампаний, основной причиной которых стало усиление конкуренции между авиакомпаниями. «Например, причиной кампаний скидок на билеты в США стало уплотнение конкуренции на авиарынке Скандинавии и разразившаяся между оперирующими на нем авиакомпаниями Norwegian, Lufthansa, Air Canada, British Airways, Finnair и United Airlines война цен», - сказал Сааренд.

«В краткосрочной перспективе такие кампании для авиафирм окупаются, но в какой-то момент цены снова будут расти. Например, в пятницу в Estravel можно было купить авиабилет во Флориду из Таллинна по цене 475 евро. В длительной продаже билетов по таким низким ценам не заинтересована ни одна авиакомпания, так что интересующимся стоит поторопиться», - добавил Сааренд.

Комментарии
Copy
Наверх