Эпопея продолжается: Чехи завтра начнут осмотр Креста Свободы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крест Свободы
Крест Свободы Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Чешская фирма Sans Souci начнет завтра осмотр Креста Свободы, чтобы затем сделать предложение о том, как устранить брак, который они допустили при строительстве монумента. Однако осмотр произойдет только в том случае, если не будет ветра и дождя.


По словам пресс-секретаря Министерства обороны Пеэтера Куймета, чехи доберутся до эстонской столицы вероятнее всего сегодня вечером, а уже завтра, если позволит погода, приступят к работе.

Куймет отметил, что сотрудники фирмы Sans Souci сначала осмотрят все панели памятника, а затем поделятся своими идеями о том, как сделать крепления панелей более надежными. В процесс будут вовлечены и специалисты Таллиннского технического университета.

Они выступят в качестве независимых экспертов и дадут свою оценку решению чехов. Куйтем отметил, что в планах также снять одну из панелей и детально ее изучить. Однако в ближайшее время этого делать не будут.
 

Комментарии
Copy
Наверх