В Эстонии начался сбор подписей за снижение бюджетного финансирования партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Адамс
Юри Адамс Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Инициативная группа Свободной партии Эстонии и бывший политик Юри Адамс выступили с коллективным обращением к Рийгикогу, требуя реформировать систему бюджетного финансирования партий.

Авторы обращения считают, что нынешний объем финансовой поддержки политических объединений необходимо сократить как минимум вдвое, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Сегодня на улицах и в интернете стартовал сбор подписей под документом. Инициативу Юри Адамса решило поддержать и включающее полсотни организаций Объединение избирательных союзов Эстонии.

А накануне, напоминает «АК», вступил в силу закон, разработанный Народным собранием, согласно которому, гражданская законодательная инициатива, собравшая в свою поддержку не менее тысячи подписей, должна быть рассмотрена Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх