Клиенты Elion скупают спортивные гаджеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интерес клиентов Elion к спортивной электронике значительно вырос.
Интерес клиентов Elion к спортивной электронике значительно вырос. Фото: Elion Ettevõtted AS

За первый квартал текущего года клиенты приобрели в Elion свыше 2500 телевизоров и около 5000 компьютеров. Больше половины проданных компьютеров приходится на планшеты. В процентном соотношении самой популярной товарной категорией стала спортивная электроника. Продажи смарт-часов и спортивных камер выросли почти в пять раз.

«Интерес наших клиентов к электронике, которая поддерживает желание человека вести здоровый образ жизни, вполне закономерен, – считает бизнес-менеджер розничной торговли Elion Айвар Отс. – Возможно, отчасти сыграла свою роль Олимпиада в Сочи, пробудив интерес к активному спорту даже у тех, кто раньше предпочитал оставаться исключительно в роли болельщика. Кроме того, весна в этом году выдалась относительно сухой и теплой, так что любители бега и велосипеда уже открыли сезон».

При выборе спортивного гаджета Айвар Отс рекомендует обязательно обратиться за консультацией. «Ассортимент настолько широк, что чтобы выбрать оптимальные для вас спортивные часы, нужно как минимум понять, каким видом спорта и насколько профессионально вы занимаетесь. У каждой модели есть свои особенности, функции, которые могут вам быть полезны или наоборот, никогда не понадобятся, – пояснил Отс. – Например, если вы занимаетесь плаваньем, то вам лучше ориентироваться на часы, которые измеряют темп и движение рук пловца. Велосипедисты и бегуны, скорее, предпочтут часы, которые записывают дистанции, скорость движения, пульс и распознают личные рекорды, а для триатлонистов есть спортивные часы „все в одном“, которые сохраняют результаты бега, езды на велосипеде и заплывов».

ТОП-3 спортивных электронных устройств:

1. Спортивная камера GoPro Hero 3+
2. Спортивные часы TomTom MultiSport
3. Спортивные часы Garmin 220

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх