В этом году Эстония предоставила убежище одному беженцу из Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Снимок иллюстративный
Беженцы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В первом квартале этого года Эстония дала убежище одному беженцу из Сирии, всего запросов о предоставлении убежища поступило 22.

По данным Департамента полиции и погранохраны, чаще всего убежища в Эстонии просят граждане России и Судна, на данный момент четверо беженцев из этих стран хотят остаться в Эстонии.

Также в этом году убежища в Эстонии запросили: трое египтян, двое бангладешца, двое грузин, двое украинцев, двое белорусов, двое палестинца и один житель Косово, передает Postimee.ee.

По состоянию на конец марта в Департаменте полиции и погранохраны находится 31 заявление об убежище, 16 из которых поступили на рассмотрение в суд.

В 2013 году Эстония предоставила убежище семерым беженцам, кроме них эстонское вид на жительство выдали и троим членам их семей. Среди них — двое сирийцев, двое россиян, один афганец, один пакистанец и один белорус. Государство также дало вид на жительство троим членам семей граждан Афганистана, Пакистана и России.

Всего в прошлом году в Эстонии запросили убежища 97 людей, большая часть из которых — граждане Вьетнама.

Комментарии
Copy
Наверх