Swedbank: За полгода сумма пожертвований возросла на 30%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: Toomas Huik

При посредничестве благотворительной среды Swedbank за два года на поддержку 28 организаций было пожертвовано уже 1 336 000 крон, к которым Swedbank со своей стороны добавил еще 2 миллиона крон.


Задача благотворительной среды – помогать регулярному финансированию жизнеспособных организаций, повышать их популярность и развивать культуру благотворительности в Эстонии в целом.

По словам руководителя сферы социальной ответственности Марис Оямуру, два года деятельности показали, что люди все больше хотят помогать тем, кому трудно, даже несмотря на общий экономический спад.

«За последние полгода сумма пожертвований и число пожертвовавших по сравнению с тем же периодом прошлого года возросло на целых 30 процентов», – сказала Оямуру, добавив, что больше всего выросли суммы на поддержку попавших в трудное положение семей, но по-прежнему больше всего благотворительных взносов поступает организациям, занимающимся детьми и животными.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх